Встреча священника с коллективом районной библиотеки

В этом месяце (феврале), 22 числа, в районной библиотеке Архары была встреча священника Сергия Глухова с коллективом этого учреждения и с теми, кто пожелал на эту встречу придти. В этот раз разговор шел о Шмаковском монастыре в Приморском крае, его истории, его значении, о сегодняшней жизни монастыря…

Специально на эту беседу приехали из г.Благовещенска гости: Зубакина Г.Е. и Исаева З.И. Галина Евтихиевна рассказывала о монастыре как очевидец, ибо последние 6 лет она с группой благовещенцев совершала паломничества в эту обитель.

DSC00352

Два часа времени, проведенные в читальном зале библиотеки были информационно насыщены. Демонстрация слайдов о монастыре и комментарии к ним стали своего рода паломничеством к святым местам, о которых многие даже не знали… Это было так интересно!

DSC00360

На этой фотографии Галина Евтихиевна вручает о. Сергию икону Божией Матери «Объятия Отча». Эта редкая икона была в свое время написана в Свято-Троицком Николаевском Шмаковском монастыре.

В конце встречи работников библиотеки угостили блинами — Масленица идет!