Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. АрхараСтраница приходаРусская Православная Церковь, Благовещенская и Тындинская епархия, 3-й Бурейский и Архаринский благочиннический округ

arhara.prihod@yandex.ru
(8-41-648) 21-1-16
8-909-813-76-65
Адрес:
676740, Амурская обл., Архаринский р-н, п. Архара, ул. Ленина,78
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Cуббота: 10:30 - Таинство Крещения; 17:00 - вечернее богослужение.
    Воскресенье: 9:00 - Божественная литургия.
    В будние дни в 9-00 молебны.
  • Настоятель:Протоиерей Сергий Глухов.
  • Престольные праздники:
    • Новомучеников и исповедников Церкви Русской - Февраль 4 [по н.с.]
  • Ближайшее воскресенье от 25 января / 10 февраля - Собор Новомучеников и исповедников Церкви Русской.
  • Деятельность:Приход занимается строительством нового православного храма в п. Архара. По воскресным дням в вечернее время прихожане собираются в новом храме для работы (1 час) и просмотра видеофильмов духовного содержания.
  • Краткая историческая справка:Дата образования прихода, его официальной регистрации - 21 марта 1997 г.
    13 декабря 1997 г. состоялось освящение здания прихода и была совершена первая Божественная литургия.
    В 1999 г. первым настоятелем архаринского прихода стал иеромонах Аристарх (Ситак).
    В 2002 г. указом правящего архиерея, архиепископа Гавриила, настоятелем архаринского прихода был назначен священник Сергий Глухов, до того времени являвшийся старостой этого же прихода.